четверг, 20 февраля 2020 г.

Коронавирус и Зеленский

Тема коронавируса не покидает мировое информационное поле. К сожалению последние события привлекают все большее внимание к данной проблеме. Не важно откуда он взялся, хотя обвиняют в его появлении Китай, он мог появиться в любом уголке планеты. Но усилия, которые КНР прилагает для победы над ним, достойны уважения.

Наступил момент, когда страны, граждане которых находились в момент начала эпидемии заболевания в Китае, стали посылать самолеты для их возврата на родину. Одни подождали карантинный срок, другие, как США, забрали домой даже граждан с симптомами заболевания. Далее все проводят карантинную изоляцию.

Украинские реалии    

А они таковые, что зеленобобиковая власть, которая заявила, что пресса им не нужна, они с народом будут общаться напрямую, т.е. через ролики, создаваемые на телеканале 1+1. Доигрались, другого варианта и быть не могло. Народ напуган той информацией, которая поступает из интернета, его никуда не спрячешь, хотя соседи прилагают усилия

Количество смертей в мире растет, а информации от власти нет. Министерство здравоохранения есть, кресло в кабинете руководителя есть, человек в этом кресле тоже есть и заработную плату регулярно получает, а вот денег на ролики, похоже, нет. Значит и информации нет, той которую нужно ежедневно доносить до людей.

При нехватке оной, народ начинает питаться слухами и нервничать. Просто ежедневно нужно выходить на телевидение, большинство каналов которого закодировали, есть еще интернет со своими соц. сетями и объяснять, что паника ни к чему хорошему не приведет. Ни одна страна в мире не сможет избежать сей участи.

Мы живем в глобальном мире, все движется, перемещается, перелетает, птички, собачки, зверье и, наконец самолеты с главными переносчиками коронавируса, людьми. И не важно то, был ли данный субъект в момент эпидемии заболевания в его очаге или нет. Сам вирус может спокойно прицепиться во время пересадки в любом аэропорту.

Бояться ничего не надо, просто правильно, а это задача правительства и президента страны, готовиться к лечению, если беда вошла в дом. Объяснять что и как делать, при каких малейших симптомах куда обращаться, что можете предпринять самостоятельно. Да, но это же надо работать, а не ляпать с экрана языком.

А это, как говорил Вовка из мультфильма о тридевятом царстве ... я этого еще и не умею." У меня есть товарищ, у которого такая поговорка, языком трепать, не чувалы грузить, хотя я ее серьезно причесал, чтобы не забанили. Зеленой власти это не дано, собственно и дела то, забрать из Китая своих людей и поместить на карантин.

События, факты, комментарии 

Переходим к самим событиям. Началось с того, что объявили куда привезут наших граждан из Китая, где будет проходить карантинный период. Все, что было написано в тексте выше, ничего не проводили и не объясняли. Понятно, перепуганный народ встал на дыбы. Никто не хочет, чтобы в их поселке такое заселили.


Маленькое отступление. Вот вам и не нужны журналисты. Сейчас поймете. Задача до боли простая. Сейчас зима, очень много санаториев местного значения, находящихся в достаточном отдалении от поселков, пустуют. Надо было просчитать койко-места, включить за два-три дня до заезда отопление, прислать команду на пищеблок с продуктами на первый случай, охрану и медперсонал. И спокойно проводить карантинные мероприятия.

Неужели это сложно. Для дебилов и тех, у которых ветер в голове, украинские читатели знают о ком это, оказалось непосильной ношей. Полетели дальше. Был послан борт в Поднебесную, к чести правительства улетел нормальный пассажирский, а не десантно-грузовой, как у северных соседей.

Взяли с собой и граждан некоторых других стран в качестве дружеской помощи, респект. Но дальше. Дальше журналисты и корреспонденты различных телевизионных каналов стали вести самолет онлайн. Вот он стал наматывать круги между Днепром и Харьковом, власть молчит, народ краснеет, зеленая стадия уже прошла, от злости.

Все ждут, куда направят "смертоносный груз". В Харькове сильный туман, но телевизионщики показывают возле здания аэропорта машины скорой помощи и медиков экипированных, что станет страшно даже коронавирусу. Все в ожидании. Надо заметить, что представитель Зеленского в Харькове, т.е. Губернатор вышел к людям.

На телекамеры заявил, что договоренности о размещении в Харькове этих людей нет, но к посадке самолета готовы. Картина, как говорится, маслом. Вдруг борт уходит в сторону Полтавы, без объяснений, далее поступает сообщение, что он находится между Полтавой и Киевом. Сел в Борисполе.

Придумать дальнейшие события могли только тупые сценаристы "95-го квартала. Самолет до заправляют и отправляют назад в Харьков. Бедные люди, находящиеся в чреве данного зверя, больше суток в самолете, а главное неизвестность. Не мучайте их, верните в Китай. Бездари. Судя по тому, что в Харькове стоит вереница автобусов, их таки повезут в полтавскую область, как говорили раньше. Там люди против.

Главное украинское недоразумение, прошу не думайте, что в Украине все плохо, плохо только с некоторыми головами, высказалось в отношении протестующих, что они показывают не лучшие свои стороны. На что получил в соц. сетях вопрос. Почему же он не приехал в Бориспольский аэропорт и лично не пожал руки этим людям.

Ведь для пиара он лично приезжал при обмене украинских политзаключенных на российских военнопленных с Донбасса. А здесь слабо. Молчание в ответ. То что соорудила эта зеленая бригада из простой ситуации на уши не оденешь. В заключении у меня возник один вопрос к голосовавшим за Бобочку. Вам и сейчас не стыдно?



Комментариев нет:

Отправить комментарий